您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 浙江招标网 > 嘉兴招标网 > 正文
浙江天凝镇现代装备制造产业园的基础设施工程(经二路)预中标公示
所属区域:  浙江-嘉兴-嘉善县 中标商:  
加入时间:  2019.04.19 中标金额:  

山西快乐10分下载|山西快乐10分开奖图|山西快乐10分开奖直播现场 www.xwljr.com 摘要:本公告受嘉善县天凝镇人民政府委托发布,发布日期:2019-04-21,公告主要内容为:浙江嘉兴天凝镇现代装备制造产业园基础设施工程经二路预中标公告,所属区域:浙江-嘉兴-嘉善县,所属行业分类:基础设施,采购业主:嘉善县天凝镇人民政府,公告类型:中标公告。


 

嘉善县工程建设项目中标候选人公示
 
招 标 人
嘉善县天凝镇人民政府
招标代理机构
浙江勋达工程咨询有限公司
工 程 名 称
天凝镇现代装备制造产业园的基础设施工程(经二路
工 程 规 模
单项合同估算价581.5441万元
中标候选人
浙江万里建设工程有限公司
投标报价(万元)  
495.6226万元
工期(日历天)
90日历天
中标候选人资质
市政公用工程施工总承包一级
建造师(项目负责人)
朱儒伦
建造师(项目负责人)资格
市政二级
中标候选人业绩、信誉
详见附件1
开标会议记录
详见附件2
评标有关数据
详见附件3
被否决投标人原因及依据
详见附件4
不进入基准价计算投标人
详见附件5
评标委员会名单
详见附件6
技术标评审结果
详见附件7
公示时间
2019年4月19日至2019年4月24日
异议受理部门
招标人或代理机构
浙江勋达咨询工程有限公司
联系人
侍丽亚
联系电话
0573-84638899
投诉受理部门 
县建设局
联系电话
0573-84601753
县政务数据办
联系电话
0573-84128382

 
备注:投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。
公示日期:2019年4月19日
 
 
附件1:中标候选人业绩、信誉得分(同原表格)

 
附件2:开标会议记录

序 号
投  标  人
投标报价(万元)
项目负责人
工    期(日历天)
备 注
1
嘉兴嘉晟建设有限公司
495.8930
唐晓东
90
 
2
浙江骏图建设有限公司
494.0508
朱叶青
90
 
3
嘉兴市宏大建筑有限公司
495.4750
孙瑜
90
 
4
浙江诚宏建设有限公司
495.6151
沈科达
90
 
5
嘉兴市鼎宏建设工程有限公司
492.3411
钱小华
90
 
6
嘉兴泓佳建设工程有限公司
494.9547
羊云峰
90
 
7
嘉兴市清风逸景环境工程有限公司
495.6907
周伟
90
 
8
浙江崇德建设有限公司
495.5565
濮蔚岚
90
 
9
嘉兴市隆祥装饰工程有限公司
492.5097
张志杰
90
 
10
嘉兴锦宇建设有限公司
493.8187
张林强
90
 
11
浙江万里建设工程有限公司
495.6226
朱儒伦
90
 
12
浙江云兴建设有限公司
493.4983
潘欣伟
90
 
13
平湖市市政工程有限公司
495.6138
程燕
90
 
14
嘉兴市恒业市政建设有限公司
495.5686
陆林忠
90
 
15
嘉兴东正建设有限公司
495.6790
陈先
90
 
16
嘉善鎏鑫建设有限公司
495.5780
郑晓
90
 
17
嘉兴新禹园林建设有限公司
495.6268
姚志伟
90
 
18
嘉兴市龙建建设有限公司
492.2538
张芳芳
90
 
19
嘉善博怡建设工程有限公司
493.3226
汪晨斌
90
 
20
万宝盛建设集团股份有限公司
496.4661
郑卫斌
90
 
21
平湖市腾达建设工程有限公司
495.6035
王秀金
90
 
22
嘉兴巨昇建设有限公司
495.5988
钟芳芳
90
 
23
嘉兴市振宏建设有限公司
495.4756
吴新芳
90
 
24
浙江晟宇建设工程有限公司
500.8510
李光六
90
 
25
大陆交通建设集团有限公司
495.4730
詹探
90
 
26
浙江日地建设有限公司
495.5802
凌勤金
90
 
27
嘉兴天佑建设工程有限公司
494.9521
葛成霞
90
 
28
宁波兴叶生态环境工程有限公司
494.1126
何兰玉
90
 
29
浙江嘉越建设有限公司
495.5227
许嵘
90
 
30
浙江永正市政园林有限公司
492.5606
凌丽
90
 
31
嘉兴龙腾建设工程有限公司
496.2580
唐思勰
90
 
32
嘉兴市生强建设工程有限公司
495.6492
曹贤斌
90
 
33
浙江宏桥建设有限公司
491.8888
朱伟伟
90
 
34
浙江兴远建设有限公司
495.6093
朱勤跃
90
 
35
天宏建设有限公司
497.5110
张明星
90
 
36
嘉兴启航建设有限公司
495.6399
戴身钢
90
 
37
嘉善县水利建设工程有限公司
495.6239
殷旭初
90
 
38
浙江嘉善市政园林有限公司
489.2534
肖美凤
90
 
39
浙江嘉泽聚辰建设有限公司
487.3332
沈欣
90
 
40
嘉兴市宇辉建设工程有限公司
495.6731
蔡晖
90
 
41
嘉兴恒禹建设有限公司
495.5918
李慧迪
90
 
42
浙江鸿通建设工程有限公司
501.8725
朱丽萍
90
 
43
嘉善大江路桥工程有限责任公司
495.6233
庄晨
90
 
44
嘉兴市恒德水利建设有限公司
494.3706
方丽娟
90
 
45
海宁宝峰建设有限公司
495.7237
赵冬平
90
 
46
子城联合建设集团有限公司
495.5338
许心妍
90
 
47
浙江赫元建设有限公司
491.1139
张越峰
90
 
48
浙江国建建设有限公司
498.5577
赵齐兵
90
 
49
浙江嘉兴中达建设有限公司
495.5727
马凯骏
90
 
50
嘉兴康盛建设有限公司
494.8758
陈志良
90
 
51
嘉兴中鹏建设有限公司
495.5861
蒋潇月
90
 
52
浙江嘉腾建设有限公司
495.5854
吴群妹
90
 
53
浙江勤丰市政园林建设有限公司
498.6740
徐斌
90
 
54
浙江东博建设有限公司
495.6189
吴春松
90
 
55
平湖市水利工程有限公司
495.7081
孙恺
90
 

 
附件3:评标有关数据

 
项目预算价(万元)
 
招标控制价(万元)
数学模型计算所得投标价加权平均值与招标控制价的下浮率为F
 
评标基准价(万元)
 
浮动率A 
 
权重B
 
浮动率C
数学模型运用投标报价样本与所得加权平均值控制离散度D
581.5441
581.5441
15.02%
508.1483
11.5%
50%
1.5%
7%

 
附件4:被否决投标人原因及依据

序号
被否决投标人
被否决原因
被否决依据
组织询标情况
 
1
嘉兴泓佳建设工程有限公司
未按招标文件规定缴纳投标保证金
第六条第三点
已电话通知
2
嘉兴巨昇建设有限公司
未按招标文件规定缴纳投标保证金
第六条第三点
已电话通知
3
浙江崇德建设有限公司
光盘商务标未能读取,光盘中水印码与商务标书面投标文件上水印码不一致
第六条第三点
已电话通知
4
浙江兴远建设有限公司
光盘商务标未能读取,光盘中水印码与商务标书面投标文件上水印码不一致
第六条第三点
已电话通知
5
嘉兴恒禹建设有限公司
投标文件未编制连续页码
第六条第三点
已电话通知
6
浙江嘉腾建设有限公司
投标文件未编制连续页码
第六条第三点
已电话通知
7
子城联合建设集团有限公司
光盘商务标中水印码与商务标书面投标文件上水印码不一致
第六条第三点
已电话通知

 
 
附件5:不进入基准价计算投标人

序号
投标人
1
嘉兴嘉晟建设有限公司
2
嘉兴市鼎宏建设工程有限公司
3
嘉兴市清风逸景环境工程有限公司
4
嘉兴东正建设有限公司
5
嘉兴市龙建建设有限公司
6
万宝盛建设集团股份有限公司
7
浙江晟宇建设工程有限公司
8
嘉兴龙腾建设工程有限公司
9
浙江宏桥建设有限公司
10
天宏建设有限公司
11
浙江嘉善市政园林有限公司
12
浙江嘉泽聚辰建设有限公司
13
嘉兴市宇辉建设工程有限公司
14
浙江鸿通建设工程有限公司
15
海宁宝峰建设有限公司
16
浙江赫元建设有限公司
17
浙江国建建设有限公司
18
浙江勤丰市政园林建设有限公司
19
平湖市水利工程有限公司
20
嘉兴泓佳建设工程有限公司
21
嘉兴巨昇建设有限公司
22
浙江崇德建设有限公司
23
浙江兴远建设有限公司
24
嘉兴恒禹建设有限公司
25
浙江嘉腾建设有限公司
26
子城联合建设集团有限公司

 
 
附件6:评标委员会名单

序 号
评 委 姓 名
备  注
1
蒋良良
业主评委
2
沈凤林
省库抽取评委
3
于松林
省库抽取评委
4
程惠君
省库抽取评委
5
吴正豪
省库抽取评委

 
 
 
附件7:技术标评审结果

序 号
投  标  人
评委
评委
评委
1
浙江骏图建设有限公司
通过
通过
通过
2
嘉兴市宏大建筑有限公司
通过
通过
通过
3
浙江诚宏建设有限公司
通过
通过
通过
4
嘉兴市隆祥装饰工程有限公司
通过
通过
通过
5
嘉兴锦宇建设有限公司
通过
通过
通过
6
浙江万里建设工程有限公司
通过
通过
通过
7
浙江云兴建设有限公司
通过
通过
通过
8
平湖市市政工程有限公司
通过
通过
通过
9
嘉兴市恒业市政建设有限公司
通过
通过
通过
10
嘉善鎏鑫建设有限公司
通过
通过
通过
11
嘉兴新禹园林建设有限公司
通过
通过
通过
12
嘉善博怡建设工程有限公司
通过
通过
通过
13
平湖市腾达建设工程有限公司
通过
通过
通过
14
嘉兴市振宏建设有限公司
通过
通过
通过
15
大陆交通建设集团有限公司
通过
通过
通过
16
浙江日地建设有限公司
通过
通过
通过
17
嘉兴天佑建设工程有限公司
通过
通过
通过
18
宁波兴叶生态环境工程有限公司
通过
通过
通过
19
浙江嘉越建设有限公司
通过
通过
通过
20
浙江永正市政园林有限公司
通过
通过
通过
21
嘉兴市生强建设工程有限公司
通过
通过
通过
22
嘉兴启航建设有限公司
通过
通过
通过
23
嘉善县水利建设工程有限公司
通过
通过
通过
24
嘉善大江路桥工程有限责任公司
通过
通过
通过
25
嘉兴市恒德水利建设有限公司
通过
通过
通过
26
浙江嘉兴中达建设有限公司
通过
通过
通过
27
嘉兴康盛建设有限公司
通过
通过
通过
28
嘉兴中鹏建设有限公司
通过
通过
通过
29
浙江东博建设有限公司
通过
通过
通过

 

关键字:基础设施,浙江
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证 山西快乐10分下载|山西快乐10分开奖图|山西快乐10分开奖直播现场
秒速赛车视频|清远箍奖货运代理有限公司 | pk10改单可能吗|鹤壁搅恫影视文化发展有限公司 | 【幸运飞艇开奖视频直播】 | 成都做什么小吃最赚钱 珠海开滴滴打车赚钱吗 14042期足彩即时赔率 201年最最赚钱的手游 东北麻将技巧详解 甘肃十一选五 征途3开能赚钱 足彩即时赔率最权威 gtav线上单人赚钱法 上传ps作品 怎么赚钱